При Сергее Семаке «Зенит» не играет яркий и привлекательный футбол, но зато есть результат. Питерцы через тернии идут к первой строчке, до лидера «Краснодара» остался всего один балл. И кто знает, может на зимний перерыв команда уйдёт выше конкурента.
В прошлом сезоне неожиданно перед паузой «Зенит» проиграл несколько матчей подряд, что в итоге и стоило ему чемпионского титула. Помня об этом, с «Рубином» ждём максимальной концентрации и отсутствия риска.
У «Зенита» есть классный по именам состав, позволяющий на индивидуальном классе выигрывать. В РПЛ в десяти последних матчах есть семь побед и три ничьи. При этом в Санкт-Петербурге только ЦСКА ещё весной сумел не проиграть.
Однажды при Рашиде Рахимове «Рубин» позволил себе выиграть у «Зенита» на выезде, за что расплачивается до сих пор. В семи последних личных встречах у казанцев шесть поражений и всего раз атака сумела забить.
И что печально для «Рубина», травму получил ведущий форвард Мирлинд Даку. Без албанца голы даются с большим трудом. В десяти последних матчах всех турниров «Рубин» семь раз уходил с поля без забитых мячей.
Зенит Санкт-Петербург – Рубин Казань: прогноз на матч 30 ноября 2025
Фора 1 (-1,5)
«Зенит» стабильно обыгрывает «Рубин», забивает много и не пропускает. А тут у казанцев сломался ведущий форвард, что обрушает их шансы на достойный футбол. «Зенит» на классе обязан брать три очка, вариант минусовой форы на хозяев рассматриваем.
За