«Бавария» уже в статусе чемпиона Германии. Её мотивация в игре против «Вольфсбурга» строго зависит от дуэли с «ПСЖ» в Лиге чемпионов. Настроение и мотивация футболистов – ключевой фактор игры. Для «Вольфсбурга» это плохо.
Команда Дитера Хеккинга в последних турах набрала пять очков, что позволило ей догнать «Санкт-Паули». В последнем туре два аутсайдера играют между собой, то есть решат судьбу прямого вылета и стыковых матчей.
«Вольфсбург» здесь скорее аутсайдер. Исторически против «Баварии» дела не складываются. В 2009 году «волки» неожиданно выиграли Бундеслигу, обыграв «Баварию» на своём поле со счётом 5:1. С тех пор за почти 20 лет над «Баварией» есть ровно одна победа.
Хоть какая-то надежда здесь, что взял её как раз Дитер Хеккинг в 2015 году. В том сезоне при помощи Кевина де Брёйне тренер довёл «Вольфсбург» в итоге до второго места. Чувство ностальгии есть, за счёт него клуб старается спасти столь сложный для себя сезон.
Однако «Бавария» даже уже с трофеем в руках играет ответственно. Против «Майнца» (4:3) и «Хайденхайма» (3:3) запасные проваливались в первом тайме, а после перерыва выходили лидеры и спасали ситуацию.
Вольфсбург – Бавария: прогноз на матч 9 мая 2026
Тотал больше 2,5
«Вольфсбург» ужасно играет против «Баварии», за почти 20 прошедших лет есть всего одна победа. Сейчас хозяева остро нуждаются в очках, но даже на своём поле вариант зацепить хотя бы ничью скорее минимальный. «Бавария» даже без сильной мотивации готова забивать много. Вариант тотал больше рассмотреть стоит.
За