С новым главным тренером московское «Торпедо» начало чемпионат с победы, хотя она вышла до некоторой степени случайной. Игра в Екатеринбурге против «Урала» шла не очень хорошо, а единственный гол оформлен на 90+2 минуте.
Три очка есть три очка, «Торпедо» было крайне важно начать уверенно. Прошлый чемпионат прошёл ужасно в футбольном и эмоциональном плане. Сейчас всё началось с чистого листа, есть задача наконец-то вернуться в РПЛ.
Домашний матч против ульяновской «Волги» подходит для развития успеха. Мотивация присутствует, ведь в прошлом сезоне москвичи проиграли волжанам оба матча, но всё это было до зимнего перерыва. Уже весной «Торпедо» выглядело значительно лучше.
Ульяновская «Волга» в первом туре нового чемпионата проиграла дома «Енисею» (1:2), хотя безнадёжно она не выглядело. Другой вопрос, что ресурсов регулярно отбирать очки у претендентов на топ-4 достаточно мало.
Задача «Волги» на сезон – держаться в середине турнирной таблицы, ни минуты не думать о вылете. В прошлом сезоне это сделать получилось. Но календарь на старте нового сезона не из приятных.
«Торпедо» пусть и с долей удачи, но выиграло в первом туре. Такие победы тоже важны, они добавляют игрокам уверенности в собственных силах. Дальше в первой домашней игре чемпионата можно развить успех, тем более по составу и потенциалу «Торпедо» точно сильнее «Волги». Вариант победы хозяев рассмотреть стоит.
Торпедо Москва – Волга Ульяновск: прогноз на матч 19 июля 2026
«Торпедо» выиграет дома
За