В весенней части сезона «Спартак» и ЦСКА не сражаются за чемпионский титул, поэтому кубок для них – главный турнир. До финальной игры остался последний шаг, победа важна как никогда.
В кубке до финальной игры не нужен паспорт болельщика, что для дерби один сплошной плюс. На трибунах арены «Спартака» будет аншлаг при активных фанатах – подобного не было уже достаточно давно. От столь горячей атмосферы мы все немного отвыкли.
Весной «Спартак» выглядит сильнее ЦСКА. При Хуане Карседо почти нет поражений, в девяти последних матчах атака всего один раз ушла с поля без гола – и даже в тот день по итогу «красно-белые» переиграли «Зенит» в серии пенальти прошлой стадии кубка.
У ЦСКА мало что получается в последние недели, а отставки главного тренера Фабио Челестини требуют всё громче. «Армейская» атака почти не забивает в последние недели, побед и вовсе нет четыре игры подряд.
И всё же мы не должны забывать, что в прошлом сезоне именно ЦСКА выиграл кубок России, переиграв в решающий день «Ростов». У «Спартака» побед в кубковых турнирах нет продолжительное время.
Спартак Москва – ЦСКА Москва: прогноз на матч 6 мая 2026
Обе забьют (да)
«Спартак» и ЦСКА проведут горячее дерби при полных трибунах и активных фанатах. Игра за выход в финал кубка страны говорит сама за себя, выиграть хотят все. У «Спартака» последние недели прошли лучше, чем у ЦСКА, но в отдельный вечер это значит не так много. На отдельную игру собраться может любая команда, вариант обмена голами рассмотреть стоит.
За