Первая игра за место в Бундеслиге прошла без голов. Ничья со счётом 0:0 не играет ни на кого, в ответном матче надо выигрывать. И в плане раскладов тут всё просто – победитель матча в следующем сезоне будет играть в Бундеслиге.
«Вольфсбург» при своих трибунах мог и должен был выигрывать, забивать хотя бы один раз. Класс футболистов команд сравнивать просто нельзя, ведь изначально менеджеры «волков» собирали ростер под еврокубки.
Главный тренер Дитер Хеккинг подтянул моральное состояние, добавил веры, но он всё же не волшебник. В шести последних матчах «Вольфсбург» проиграл всего один раз – чемпиону «Баварии» (0:1), но и выиграл на отрезке только дважды.
«Падерборн» сделал для себя главное – не привёз на домашнее поле плохой счёт. Фаворитом всё равно считается «Вольфсбург», но исходные позиции перед ответной игрой у «Падерборна» стали значительно лучше.
В истории противостояния «Падерборн» ни разу не обыгрывал «Вольфсбург». Успех сейчас станет историческим сразу в нескольких плоскостях. И самое главное, что клуб и болельщики верят в итоговую победу.
Падерборн 07 – Вольфсбург: прогноз на матч 25 мая 2026
Обе забьют (да)
В первом матче «Падерборн» и «Вольфсбург» обошлись без голов. Вторая игра за место в Бундеслиге обещает быть более событийной, особенно если случится ранний гол. В истории «Падерборн» ни разу не обыгрывал «Вольфсбург», но всё бывает в первый раз. Вариант обмена голами рассмотреть стоит.
За