После паузы на матчи сборных «Ноттингем Форест» без особых шансов проиграл дома «Челси» (0:3), что стало приговорим для главного тренера Ангелоса Постекоглу. Он проработал в клубе всего 39 дней.
Теперь приходит Шон Дайч, что снова кардинально меняет игровой стиль «лесников». Между прочим, второй раз за осень. Такая тренерская чехарда точно не сказывается положительно на моральном состоянии игроков.
«Ноттингем Форест» впервые за много лет играет в еврокубках. И пока достижения так себе – ничья с «Бетисом» (2:2) и поражение от «Мидтьюлланна» (2:3). Так можно и не выйти даже в плей-офф. Тем более сейчас играть против сильного и опытного «Порту».
Португальский клуб один из лучших в Европе. В сезоне «драконы» не выиграли всего раз – в домашней игре против «Бенфики» (0:0) перед паузой на сборные. Но эта ничья точно не идёт в минус, так как лидерство в Примейре сохранено.
На выходных «Порту» плавно вошёл в ритм после паузы, в кубке страны был достаточно легко обыграл клуб «Селориценза» со счётом 4:0, а форвард Саму Омородион оформил хет-трик. В Лиге Европу у «драконов» две победы в двух матчах.
Ноттингем Форест – Порту: прогноз на матч 23 октября 2025
Победа гостей
«Ноттингем Форест» уволил уже второго тренера по ходу сезона, у команды ни одной победы в десяти последних матчах. У неё нет опыта игры в еврокубках, в отличие от «Порту». Португальцы же в сезоне выиграли всего матчи, кроме одного. Вариант победы гостей рассматриваем.
За