Возможно, игра в Дании станет последней для «Ноттингем Форест» в еврокубке. И речь не только про текущий сезон. Неделю назад на своём поле «лесники» проиграли «Мидтьюлланну» со счётом 0:1.
Для общей победы теперь нужен успех с разницей в два гола минимум, потому что классическая победа с разницей в один гол переведут игру в экстра-тайм. Но даже просто выиграть «лесникам» тяжело, потому что их текущая серия – шесть матчей подряд без побед во всех турнирах.
А за последние десять матчей во всех турнирах «Ноттингем Форест» действительно здорово сыграл один раз, когда разгромил «Фенербахче» со счётом 3:0. Этого хватило, чтобы пройти стыковой раунд плей-офф Лиги Европы.
Датский «Мидтьюлланн» имеет гораздо больше опыта игры в еврокубках в современной истории. На уровне Лиги Европы в текущем футбольном году есть аж 12 побед в 15 матчах, если считать ещё и квалификационный раунд.
Начиная с основного раунда переиграть «Мидтьюлланн» получилось только у итальянской «Ромы» (2:1) на своём поле. У себя в Дании «Мидтьюллан» в Лиге Европы взял шесть побед подряд и только бельгийский «Генк» пропустил менее двух мячей.
Мидтьюлланн – Ноттингем Форест: прогноз на матч 19 марта 2026
Победа хозяев или ничья
«Мидтьюлланн» – одна из лучших команд текущего сезона Лиги Европы. С учётом квалификационных матчей летом она проиграла в турнире всего раз. «Ноттингем Форест» прямо сейчас далёк от своей лучшей формы. У команды полно забот в АПЛ, сил на Лигу Европы уже нет. Вариант 1Х рассмотреть стоит.
За