На выходных в чемпионате «Кайрат» дома разгромил «Иртыш» со счётом 5:0, но это уже вряд ли поможет в чемпионской гонке. За два тура до финиша отставание от «Ордабасы» составляет четыре балла, так что уже на выходных титул должен отойти сопернику.
У «Кайрата» есть полное право сосредоточиться на Лиге конференций. При возросших амбициях клуб явно хочет побороться за плей-офф. И первый шаг сделан – в первом туре неделю назад заработана ничья на выезде с «Ригой» (1:1).
Теперь же играть на своём поле, где всем европейским клубами приходится тяжело. Длительный перелёт и большая смена часовых поясов влияет на качество футбола. В четверг через это должен пройти греческий «Панатинаикос».
И надо отметить, что греческий гранд прилетает в Казахстан в отличной форме, в десяти последних матчах всех турниров есть девять побед. Единственная осечка – поражение со счётом 0:1 в дерби с «Олимпиакосом».
Обидно, но не более. В первом туре основного этапа Лиги конференций «Панатинаикос» не без труда, но всё же обыграл боснийский «Борац» (2:1), а на выходных в чемпионате уничтожил «Астерас» со счётом 5:1. При этом отличились голами пять разных футболистов.
«Кайрат» в скором времени заканчивает чемпионат. В этом году выиграть чемпионский титул, скорее всего, не получится. Зато можно сосредоточиться на Лиге конференций, где есть шанс отобраться в плей-офф. Важно на домашнем поле воспользоваться всеми своими преимуществами и набрать максимальное количество очков. Затруднить жизнь «Панатинаикосу» получится, вариант обмена голами рассмотреть стоит.
Кайрат Алматы – Панатинаикос: прогноз на матч 22 октября 2026
«Кайрат» и «Панатинаикос» голами обменяются.
За