Что происходит с «Факелом»? Лидер Первой лиги проиграл дважды подряд. И если неудачу против московской «Родины» (1:3) можно списать на силу соперника, то неудача в игре с аутсайдером «Чайкой» (0:2) бьёт очень больно.
«Факел» всё ещё лидирует в лиге, опережая «Родину» на три балла. Отрыв от «Урала» равен семи баллам, что очень много на дистанции пяти туров. Воронежцы должны финишировать в топ-2 и подняться в РПЛ, но задуматься над своими слабостями стоит.
В семи последних турах у «Факела» всего две победы, причём на выезде. На домашнем поле весной нет ни одного успешного матча, против «Черноморца», КАМАЗа и «Родины» атака суммарно забила всего один мяч.
«Шинник» комфортно идёт в середине турнирной таблицы. Команда играет строго на результат: в семи последних матчах нет ни одного поражения, при этом ни разу не было забито больше двух мячей суммарно.
Команда из Ярославля отлично играет в обороне, пропустив всего дважды за время серии без поражений. И в таком режиме для успеха достаточно всего одного точного удара. Весной «Шинник» только один раз забил два мяча – в последнем туре с тульским «Арсеналом» (2:0).
Факел Воронеж – Шинник: прогноз на матч 22 апреля 2026
Фора 2 (+1)
«Факел» в последние недели допускает много ошибок, при этом запаса хватает лидировать в лиге. Команде достаточно провести пару хороших матчей, чтобы гарантировать себе возвращение в РПЛ. «Шинник» на повышение в классе не претендует, но всё равно весной играет отлично. Гости не проигрывают семь матчей подряд, а ещё почти не пропускают. Вариант плюсовой форы на гостей рассмотреть стоит.
За