Первый матч после летней паузы «Буде/Глимт» провёл весьма неплохо, обыграв на выезде клуб «КФУМ Осло» со счётом 2:0. Гранд в спокойном режиме забил по одному мячу в каждом из таймов.
Итого три очка позволили сильно сократить отставание от «Викинга», который в прошлом туре проиграл. Сейчас между двумя грандами лиги один балл разницы, но у «Буде/Глимт» сыграно на один матч больше, то есть ещё ситуация полноценно не исправлена.
Скоро «Буде/Глимт» стартовать в квалификации Лиги чемпионов. К ней желательно набрать отличную форму, чтобы второй раз в своей истории дойти до основного раунда турнира. И у королей севера есть для этого все предпосылки.
«Фредрикстад» в первом матче после летней паузы проиграл дома «Лиллестрёму» со счётом 0:2. Итого это неудача стала уже пятой в восьми последних матчах всех турниров. В турнирной таблице «Фредрикстад» от зоны вылета оторвался на расстояние в один победный матч.
В двух прошедших сезонах Элитсерии «Буде/Глимт» трижды обыграл «Фредрикстад», причём в победные дни оборона играла на ноль. Единственная осечка случилась, когда оборона гранда допускала ошибки – на выезде «Фредрикстад» украл ничью со счётом 2:2.
«Буде/Глимт» с победой вернулся в чемпионат, заметно поправив свои дела в турнирной таблице. Главный конкурент в чемпионской гонке свой матч прошлого тура проиграл, что ещё больше повышает настроение команды Хьетиля Кнудсена. Против «Фредрикстада» есть стабильные победы в последнее время, в них оборона гранда часто играет на ноль. Вариант обе забьют – нет рассмотреть стоит.
Буде/Глимт – Фредрикстад: прогноз на матч 17 июля 2026
«Буде/Глимт» и «Фредрикстад» голами не обменяются
За