В пятничный вечер все матчи топ-5 европейских лиг отойдут на второй план, потому что в чемпионате Португалии будет дерби Лиссабона – «Бенфика» принимает «Спортинг». Победитель будет только один!
«Бенфика» по ходу сезона пригласила Жозу Моуринью, но пока притирка команды и тренера друг к другу проходит с трудом. За счёт класса «орлы» выигрывают, но в основном через боль и страдания.
В прошедшем туре Примейры «Бенфика» обыграла «Насьонал да Мадейра» со счётом 2:1, забив оба своих мяча после 88-й минуты. И так едва ли не в каждой встрече. А Жозе Моуринью каждую пресс-конференцию жалуется на всё вокруг.
У «Спортинга» всё гораздо лучше и стабильней. Про уход годичной давности Рубена Аморима никто и не вспоминает, потому что команда добивается побед. В десяти последних матчах всех турниров у «львов» только одна ничья и сразу девять выигрышей.
«Спортинг» проиграл в чемпионате всего один матч, отставание в турнирной таблице от сильного «Порту» всего в три балла. Сезоне же для клуба начался с поражения в суперкубке страны от «Бенфики» со счётом 0:1. Не пришло ли время взять реванш за ту неудачу?
Бенфика – Спортинг Лиссабон: прогноз на матч 5 декабря 2025
Фора 2 (0)
«Бенфика» и «Спортинг» редко проигрывают внутри Португалии, что в целом и не удивляет. В личных встречах всегда есть напряжение, на исход влияет любая мелочь. За последнее время «Спортинг» почти не проигрывал «Бенфике», вариант нулевой форы на гостей рассмотреть можно.
За