В конце октября «Барселона» проиграла «Реал Мадрид» в выездном «Эль-Класико» со счётом 1:2. После той игры каталонцы были на второй строчке турнирной таблицы Примеры и с достаточно большим отставанием от своего главного соперника.
С тех пор «Барселона» в чемпионате Испании выиграла шесть матчей подряд и всегда забивала не менее трёх мячей. «Реал Мадрид» наоборот забуксовал. И к игре против «Осасуны» уже команда Ханси Флика идёт лидером, да ещё и с запасом в четыре очка.
«Барселона» если и ошибается, то в Лиге чемпионов. В Примере её никто не может остановить и вряд ли это сумеет сделать «Осасуна». Клуб из Памплоны проиграл шесть последних выездных матча «Барселоне» и даже ни разу в них не забил.
Может быть безголевую серию «Осасуне» прервать и удастся. Во-первых, гости забивают уже четыре матча подряд, что весьма неплохо. Во-вторых, «Барселона» сама стабильно пропускает в последние недели.
За десять последних матчей во всех турнирах её оборону не удалось пробить только «Атлетику» из Бильбао, который по ходу всего сезона испытывает проблемы с голами. «Осасуна» же на пути к выздоровлению в голевом вопросе.
Барселона – Осасуна: прогноз на матч 13 декабря 2025
Обе забьют (да)
«Осасуна» в шести последних матчах против «Барселоны» не выезде не забивала. Кажется, пришло время прервать этот неудачный отрезок, ведь оборона каталонского клуба напоминает решето. Вариант обмена голами рассмотреть стоит.
За