В первом туре группового этапа кубка «Балтика» и махачкалинское «Динамо» проиграли в основное время, то есть не зацепили даже один балл. Балтийцы на выезде были слабее «Зенита» (0:1), а махачкалинцы дома уступили «Крыльям Советов» (1:2).
При этом в чемпионате дела идут хорошо. «Балтика» в стартовых турах обыграла московское «Динамо» (2:1) и «Крылья Советов» (2:0). Лучший бомбардир команды в прошлом сезоне Брайан Хиль постепенно возвращает лучшую форму после травмы.
В прошлом сезоне кубка страны «Балтика» вышла в плей-офф, но через путь регионов. Там в плей-офф было обыграно московское «Торпедо» (1:0), но затем опять попался чемпион страны «Зенит» – поражение со счётом 0:1.
У «Динамо» тоже две победы в стартовых турах чемпионата, с одинаковым счётом 2:1 обыграны «Факел» и московский «Локомотив». При Вадиме Евсееве махачкалинцы вышли на стабильный голевой уровень, при этом игра в обороне стала менее надёжной.
В прошлом сезоне кубка страны «Динамо» тоже вышло в плей-офф через путь регионов, где им на пути встретился «Зенит». И опять против чемпиона страны не нашлось противоядия – поражение со счётом 0:1
«Балтика» и «Динамо» проиграли в первом туре кубка страны, но в чемпионате они стартовали хорошо. Матчи стабильно выигрываются, а атака исправно забивает. Сейчас в кубке страны несмотря на вторые составы игра выйдет бойкой. Обе команды ещё сражаются за плей-офф, им важно не проиграть. Вариант обмена голами рассмотреть стоит.
Балтика Калининград – Динамо Махачкала: прогноз на матч 20 августа 2026
«Балтика» и «Динамо» голами обменяются.
За