Янник Синнер: повторение подвигов легенд и вызов в четвертьфинале Цинциннати
910
Первая ракетка мира Янник Синнер девятый раз подряд вышел в четвертьфинал «Мастерса», повторив рекорд Федерера, Надаля и Джоковича. Впереди — матч с Феликсом Оже-Альяссимом.
Первая ракетка мира Янник Синнер девятый раз подряд вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс», повторив результат Роджера Федерера, Рафаэля Надаля и Новака Джоковича. С 1990 года подобного добивались лишь эти трое — теперь к ним относится и 23-летний итальянец.

В четвертом круге «Мастерса» в Цинциннати Синнер уверенно обыграл Адриана Маннарино (89-й в рейтинге) — 6:4, 7:6 (7:4).

В четвертьфинале его ждет встреча с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом. Примечательно, что Синнер пока ни разу не побеждал этого соперника. Их предыдущая встреча на кортах Цинциннати состоялась еще в 2019-м. 

На пресс-конференции Синнер отметил: «У нас была очень сложная игра в Цинциннати в 2019 году. Это был отличный поединок. У него большой потенциал. Будет очень сложно обыграть его, но, честно говоря, я с нетерпением жду встречу». 

Янник выразил надежду, что сможет достичь своего максимума в теннисе, играя с такими сильными теннисистами, как Феликс.

Популярные события
Читать также
Александр Зверев: мотор немецкого тенниса
Александр Зверев: мотор немецкого тенниса
Подробная статья о теннисной карьере Александра Зверева
Рафаэль Надаль: Легенда тенниса
Рафаэль Надаль: Легенда тенниса
Подробный разбор карьеры Рафаэля Надаля
Роджер Федерер: история карьеры и наследие теннисного мастера
Роджер Федерер: история карьеры и наследие теннисного мастера
Подробный разбор карьеры теннисиста Роджера Федерера: биография, достижения, стиль игры
Новак Джокович: Символ тенниса и эпохи
Новак Джокович: Символ тенниса и эпохи
Подробная статья о Новаке Джоковиче: путь к вершинам, победы на турнирах Большого шлема
Купон
Выбери исход события
чтобы заключить пари