Вратарь «Сарагосы» дисквалифицирован на 13 матчей за удар соперника кулаком в лицо

Голкипер «Сарагосы» Эстебан Андрада получил 13-матчевую дисквалификацию за удар в лицо защитника «Уэски». Инцидент произошёл после красной карточки в концовке матча.

Голкипер «Сарагосы» Эстебан Андрада получил длительную дисквалификацию по итогам матча 37-го тура испанской Ла Лиги 2 против «Уэски» (0:1). Вратарь отстранён на 13 встреч после инцидента, произошедшего в концовке игры на стадионе «Эль-Алькорас».
Эпизод случился на 90+8-й минуте встречи. Андрада получил вторую жёлтую карточку за толчок защитника хозяев Хорхе Пулидо, после чего был удалён с поля.
Однако на этом конфликт не завершился. После показанной красной карточки вратарь подбежал к Пулидо и нанёс ему удар кулаком в лицо. Инцидент спровоцировал массовую потасовку между футболистами обеих команд, по итогам которой ещё два игрока были удалены.
После финального свистка «Сарагоса» выступила с официальным заявлением, в котором осудила поведение своего футболиста.
Ситуация усугубляет положение клуба в концовке сезона. После 37 туров «Сарагоса» занимает 21-е место в турнирной таблице Ла Лиги 2, имея в активе 35 очков и продолжая борьбу за сохранение места в дивизионе.

Популярные события
BIG
Aurora
1
2.45
Х
-
2
1.55
Читать также
Месси берёт паузу. Аргентинец приостановил выступления за «Интер Майами» после смерти отца
Месси берёт паузу. Аргентинец приостановил выступления за «Интер Майами» после смерти отца
После смерти отца Лионель Месси приостановил выступления за «Интер Майами». Дата возвращения пока неизвестна.
Слуцкий вернулся. Легендарный тренер возглавил сборную России по медиафутболу
Слуцкий вернулся. Легендарный тренер возглавил сборную России по медиафутболу
Леонид Слуцкий возглавил медиасборную России. Первый матч — 4 сентября против Таджикистана в Душанбе.
Неймар поставил точку: «Моё время в сборной прошло»
Неймар поставил точку: «Моё время в сборной прошло»
После вылета с ЧМ-2026 суперзвезда подтвердила: больше за «селесао» он играть не будет. Эпоха закончилась.
Дзюба снова хочет в «Спартак». Мяч на стороне красно-белых
Дзюба снова хочет в «Спартак». Мяч на стороне красно-белых
37-летний форвард остаётся без клуба и не скрывает желания закончить карьеру там, где начинал. Агент уже сделал шаг.
Купон
Выбери исход события
чтобы сделать прогноз