Слишкович о «Спартаке»: бизнес решил, не результаты

Владимир Слишкович объяснил, почему не мог остаться главным тренером «Спартака»: клуб заранее подписал Станковича. Даже победа в Кубке не изменила бы ничего. Узнайте детали от экс-и.о.!


«Это всё бизнес»: Владимир Слишкович объяснил, почему не мог остаться главным тренером «Спартака»

Бывший исполняющий обязанности главного тренера московского «Спартака» Владимир Слишкович рассказал, что не имел возможности найтись на посту наставника красно-белых на постоянной основе, независимо от результатов, которых мог бы добиться с командой. По словам боснийского специалиста, клуб заранее заключил соглашение с Деяном Станковичем, что исключало любые альтернативы.

Слишкович руководил «Спартаком» весной 2024 года, временно заменив Гильермо Абаскаля. За этот период он успел выиграть доверие части болельщиков, и среди фанатов возникло мнение, что успешные результаты могли бы обеспечить ему шанс остаться в должности.

Однако сам тренер развеял эти ожидания.

«Есть болельщики, которые считают: если бы мы победили “Балтику” и выиграли Кубок, я мог бы остаться. Но что тогда делать со Станковичем, который подписал контракт на месяц раньше? Значит, я бы всё равно не остался. Это всё уже было решено», — отметил Слишкович.

Он напомнил, что договор со Станковичем был оформлен сразу после победы «Спартака» в финале Кубка России над «Динамо» (2:0). По словам боснийца, независимо от того, каких высот он мог бы достигнуть в роли и.о., ситуация не изменилась бы.

«Болельщик может думать, что я должен выиграть Кубок, чтобы сохранить шансы. Но я могу даже Лигу чемпионов выиграть — всё равно бы не остался, потому что решение уже принято. Это бизнес, люди мои, просто бизнес», — подчеркнул он

Популярные события
Хоккей
ВХЛ
Торос
Рубин
1
2.30
Х
3.60
2
2.70
Хоккей
ВХЛ
Ижсталь
Югра
1
3.10
Х
3.80
2
2.02
Хоккей
ВХЛ
СКА-ВМФ
АКМ
1
2.15
Х
3.70
2
2.90
Хоккей
ВХЛ
Динамо СПб
ХК Калуга
1
2.50
Х
3.60
2
2.50
Читать также
ПСЖ смотрит на Мазу из «Байера» после травмы Кварацхелии
ПСЖ смотрит на Мазу из «Байера» после травмы Кварацхелии
Хвича порвал «кресты» и выбыл до конца сезона. Парижане интересуются 20-летним алжирцем из «Байера».
Погба снова без клуба. «Монако» расторг контракт с чемпионом мира
Погба снова без клуба. «Монако» расторг контракт с чемпионом мира
Чемпион мира сыграл за монегасков всего 115 минут и покинул клуб после одного сезона.
Родри официально в «Барселоне»: «Сити» отпустил чемпиона мира за 60 миллионов
Родри официально в «Барселоне»: «Сити» отпустил чемпиона мира за 60 миллионов
Испанский полузащитник подписал контракт с каталонцами до 2030 года. «Реал» остался ни с чем.
Хави возглавил сборную Нидерландов. Контракт до чемпионата мира-2030
Хави возглавил сборную Нидерландов. Контракт до чемпионата мира-2030
Легенда «Барселоны» и чемпион мира-2010 подписал четырёхлетний контракт с «оранжевыми» и заменил Рональда Кумана.
Купон
Выбери исход события
чтобы сделать прогноз