Семён Варламов направлен в АХЛ для восстановления формы после операций
37-летний вратарь «Нью-Йорк Айлендерс» Семён Варламов отправлен в АХЛ набирать форму после двух операций по замене коленного сустава в декабре 2024 года. Последний матч в НХЛ — 29 ноября 2024.

Вратарь Нью-Йорк Айлендерс Семён Варламов отправлен в фарм-клуб в Американская хоккейная лига, чтобы набрать игровую форму после длительного восстановления. Об этом сообщила пресс-служба команды.
37-летний голкипер перенёс серьёзное медицинское вмешательство — в декабре 2024 года ему были проведены две операции по замене коленного сустава. С тех пор Варламов не принимал участия в официальных матчах: его последняя игра в Национальная хоккейная лига датируется 29 ноября 2024 года. Лишь в начале апреля 2026 года вратарь смог вернуться к полноценным тренировкам с основной командой.
Несмотря на длительное отсутствие, Варламов остаётся одним из самых опытных игроков лиги. За свою карьеру он провёл 621 матч в регулярных чемпионатах НХЛ и оформил 41 «сухую» игру. Его действующий контракт с «Айлендерс» с кэпхитом $2,75 млн рассчитан до завершения сезона-2026/2027.



