Рыбакина в элите: очередная громкая победа над первой ракеткой мира
Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина в четвертьфинале WTA-1000 в Цинциннати обыграла Арину Соболенко, сравнявшись с ней и с Квитовой по числу побед над первой ракеткой мира.
Казахстанская звезда мирового тенниса Елена Рыбакина в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Цинциннати обыграла первую ракетку мира Арину Соболенко — 6:1, 6:4. Эта победа стала для Елены седьмой в карьере над лидером мирового рейтинга и 23-й — над игроками из топ-10.

Теперь Рыбакина сравнялась с такими чемпионками, как Соболенко и Петра Квитова, по числу побед над первой ракеткой мира на «тысячниках» (по четыре с 2009 года, когда был введен этот формат). При этом казахстанка уже в 11-й раз вышла в полуфинал турнира WTA-1000, и третий раз — в этом сезоне.
Теперь за выход в финал Елена сразится с польской суперзвездой Игой Швентек, которая в четвертьфинале обыграла россиянку Анну Калинскую. Турнир в Цинциннати, проходящий с 7 по 18 августа, обещает еще немало ярких интриг, но уже ясно: Рыбакина находится в потрясающей форме и готова к новым вершинам.
Олег Овечкин