Рыбакина победила Соболенко в Цинциннати: ключевым стала подача
24
Елена Рыбакина победила первую ракетку мира Арину Соболенко в четвертьфинале WTA-1000 в Цинциннати со счетом 6:1, 6:4. Ключом к успеху стала мощная подача и уверенная игра на задней линии.
Четвертьфинал турнира WTA-1000 в Цинциннати подарил зрителям громкое противостояние двух теннисисток — первой ракетки мира Арины Соболенко и 10-й в мировом рейтинге Елены Рыбакиной. На этот раз казахстанская спортсменка оформила победу в двух сетах — 6:1, 6:4.

Главным оружием Рыбакиной стала подача. 

«Я довольна подачей. Это было ключевым моментом. Мы обе играем мощно. Сегодня я подавала очень хорошо. Если Арина подаёт так же хорошо, всё становится совсем иначе. Надеюсь, продолжу в том же духе. Чувствовала, что неплохо подаю, и у меня было преимущество»
, — призналась теннисистка.

Для Соболенко это поражение стало особенно чувствительным — ведь она защищала титул, завоеванный год назад в финале против Джессики Пегулы. В своем посте в соцсетях Арина призналась:
«Не тот результат, который я хотела, но готова переключиться на Нью-Йорк. Спасибо, Цинциннати, всегда приятно»
.

Впереди у обеих спортсменок — подготовка к US Open. Рыбакина подходит к последнему «Шлему» сезона в приподнятом настроении и с опасным арсеналом, а Соболенко получит шанс для реванша уже в Нью-Йорке. И если их пути пересекутся вновь, нас ждет очередная интересная встреча.

Популярные события
Читать также
Янник Синнер: победа, день рождения и дорога к финалу
Янник Синнер: победа, день рождения и дорога к финалу
Итальянец Янник Синнер отметил 24-й день рождения победой в полуфинале «Мастерса» в Цинциннати
Синнер о матче с Атманом: потенциал огромен
Синнер о матче с Атманом: потенциал огромен
Янник Синнер после победы над Теренсом Атманом в полуфинале «Мастерса» в Цинциннати оценил его потенциал
Алькарас и Синнер: финал, которого ждут все
Алькарас и Синнер: финал, которого ждут все
Карлос Алькарас поделился ожиданиями перед финалом против Янника Синнера в Цинциннати и рассказал о тяжелом матче
Ига Швентек установила рекорд, выйдя в третий подряд полуфинал Цинциннати
Ига Швентек установила рекорд, выйдя в третий подряд полуфинал Цинциннати
Ига Швентек стала самой молодой теннисисткой Открытой эры, трижды подряд вышедшей в полуфинал
Купон
Выбери исход события
чтобы заключить пари