Рашид Рахимов покинул «Рубин»: казанский клуб объявил о расторжении контракта

«Рубин» расторг контракт с Рашидом Рахимовым до конца сезона-2025/2026 по соглашению. Достижения: победа в Первой лиге-2022/2023, 8-е и 7-е места в РПЛ. Клуб благодарит тренера. Узнайте детали!

«Рубин» официально объявил об уходе Рашида Рахимова с поста главного тренера команды. Сообщение об этом появилось в телеграм-канале казанского клуба. Руководство приняло решение о расторжении контракта со специалистом, который был рассчитан до конца сезона-2025/2026.


В заявлении клуба отметили вклад тренера в развитие команды и поблагодарили его за проделанную работу.

«Рашид Маматкулович, спасибо вам за работу и удачи в дальнейшей карьере!» — говорится в сообщении.

Рахимов возглавлял «Рубин» с апреля 2023 года. Под его руководством команда добилась заметных результатов. В сезоне-2022/2023 казанцы стали победителями Первой лиги и вернулись в РПЛ. В элитном дивизионе «Рубин» занял восьмое место в сезоне-2023/2024, седьмое — в сезоне-2024/2025, а после 18 туров текущего сезона-2025/2026 также располагается на седьмой строчке турнирной таблицы.

60-летний специалист оставляет клуб, стабильно закрепивший свои позиции в середине таблицы РПЛ и вернувшийся в число конкурентоспособных команд чемпионата России. О кандидатуре нового главного тренера «Рубин» пока не сообщал.

Популярные события
Настольный теннис
TT Cup. Чехия
Live
Себл Я
Осмера Я
2
6
6
0
1
1
3.20
2
1.30
Настольный теннис
TT Cup. Чехия
Live
Марат Ф
Крал А
1
4
4
0
0
1
1.85
2
1.85
Читать также
Марокко объявило состав на ЧМ-2026
Марокко объявило состав на ЧМ-2026
Марокко объявило состав на ЧМ-2026: Хакими, Буну и Диас поведут «атласских львов» в группе с Бразилией
Сандро Шварц вернулся в «Динамо»: немецкий специалист снова возглавил московский клуб
Сандро Шварц вернулся в «Динамо»: немецкий специалист снова возглавил московский клуб
Московское «Динамо» объявило о возвращении Сандро Шварца на пост главного тренера
Сандро Шварц подписал контракт с «Динамо» до 2029 года и вернётся к работе летом
Сандро Шварц подписал контракт с «Динамо» до 2029 года и вернётся к работе летом
Немецкий тренер приступит к работе с командой на летних сборах.
УЕФА изменит систему отбора на чемпионаты мира и Европы после Евро-2028
УЕФА изменит систему отбора на чемпионаты мира и Европы после Евро-2028
Отбор разделят на две лиги, а новая система начнёт действовать после Евро-2028.
Купон
Выбери исход события
чтобы заключить пари