Петра Квитова: от самой болезненной неудачи до решения уйти из тенниса
1588
Двукратная чемпионка Уимблдона Петра Квитова рассказала о самом болезненном поражении в карьере и призналась, что готова завершить путь в теннисе после US Open 2025.
Недавно чешская теннисистка и двукратная чемпионка Уимблдона Петра Квитова призналась, что самым горьким матчем в ее карьере стал финал Australian Open 2019 против Наоми Осаки. Тогда Квитова уступила в трех партиях — 6:7 (2:7), 7:5, 4:6. Она вспоминала о том, как один мяч, один чуть длинный прием могли изменить все.

«Это был самый болезненный матч в моей карьере, это было ужасно. С другой стороны, после всего, что со мной случилось, я бы согласилась на что угодно, лишь бы оказаться в финале, иметь шанс сыграть против лучших и быть конкурентоспособной»
, — сказала Петра, отмечая, что японка просто оказалась немного лучше в тот день.

Прошли годы, и теперь Квитова вновь открыто говорит о чувствах — но уже других. После US Open, который пройдет с 24 августа по 6 сентября, она готова завершить карьеру.

«Я готова все оставить. Ментально я больше не могу, ни эмоционально, ни физически. Ты все еще помнишь, как играла раньше, как все шло гладко и как удавались выигрышные удары, а потом вдруг этого больше нет. Я полностью готова завершить карьеру. Ни о чем не жалею»
, — призналась Петра.

Несмотря на любовь к теннису, изнуряющая рутина и новые приоритеты, связанные с ребенком, изменили ее взгляд на жизнь.

Популярные события
Читать также
Кроссовки для тенниса: руководство по выбору оптимальной обуви
Кроссовки для тенниса: руководство по выбору оптимальной обуви
Узнайте, как выбрать идеальные кроссовки для тенниса, учитывая тип покрытия и особенности игры
Большой теннис: история, правила, экипировка и секреты мастерства
Большой теннис: история, правила, экипировка и секреты мастерства
Узнайте всё о большом теннисе: от истории и правил до выбора ракетки и мяча
Большой теннис рейтинг: звезды, очки и ракетки в 2025 году
Большой теннис рейтинг: звезды, очки и ракетки в 2025 году
Составляем рейтинг теннисистов большого тенниса 2025
Американский прорыв и сенсационные вылеты на «Ролан Гаррос» 2025
Американский прорыв и сенсационные вылеты на «Ролан Гаррос» 2025
Сразу пятеро американцев вышли в третий круг «Ролан Гаррос» 2025 впервые с 1996 года
Купон
Выбери исход события
чтобы заключить пари