Овечкин: с рекордом в вечность

7 апреля 2025 года Александр Овечкин стал лучшим снайпером в истории НХЛ, забросив 895-ю шайбу. Исторический момент, признание НХЛ и поздравление от президента РФ.


7 апреля 2025 года Александр Овечкин навсегда вписал свое имя в историю мирового хоккея. В матче против «Нью-Йорк Айлендерс» капитан «Вашингтон Кэпиталз» забросил свою 895-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ, превзойдя рекорд Уэйна Гретцки. Это событие вызвало ажиотаж не только среди фанатов, но и среди любителей
ставок на хоккей
.
Гол стал единственным для «Кэпиталз» в том матче, но его ценность огромна. Арена замерла, а затем взорвалась овациями: игра была остановлена ради торжественной церемонии. Этот момент стал кульминацией двух десятилетий труда, боли и блестящих голов.


НХЛ признала Овечкина единственной звездой игрового дня. Президент России Владимир Путин направил личные поздравления, назвав рекорд праздником для всей страны и символом величия отечественного хоккея.
У Овечкина — Кубок Стэнли, олимпийское золото и теперь — статус величайшего снайпера. Он стал легендой, которая вдохновляет новое поколение.
История написана. И написана по-русски — с мощью, упорством и любовью к игре.

Популярные события
Читать также
Капризов назвал Кучерова сильнейшим в НХЛ. «Если выбирать между Макдэвидом и Кучем — включу “Тампу”
Капризов назвал Кучерова сильнейшим в НХЛ. «Если выбирать между Макдэвидом и Кучем — включу “Тампу”
Форвард «Миннесоты» прямо сказал, кого считает лучшим игроком лиги прямо сейчас, и объяснил, почему.
«Питтсбург» продлил контракт с Малкиным: легендарный россиянин проведёт 21-й сезон в НХЛ
«Питтсбург» продлил контракт с Малкиным: легендарный россиянин проведёт 21-й сезон в НХЛ
О новом соглашении сообщил президент по хоккейным операциям и генеральный менеджер клуба Кайл Дубас.
«Трактор» сохранил молодых игроков: клуб сделал квалификационные предложения
«Трактор» сохранил молодых игроков: клуб сделал квалификационные предложения
Челябинский «Трактор» направил квалификационные предложения Савелию Шерстнёву, Андрею Никонову и Александру Кисакову
Рафф остаётся в «Баффало»: «Сэйбрз» продлили контракт с главным тренером до 2028 года
Рафф остаётся в «Баффало»: «Сэйбрз» продлили контракт с главным тренером до 2028 года
«Баффало Сэйбрз» продлили контракт с Линди Раффом на два года
Купон
Выбери исход события
чтобы сделать прогноз