Медведев уверенно стартует в Галле: 20-я победа в сезоне
2147
Даниил Медведев уверенно стартовал на турнире ATP-500 в Галле, обыграв Даниэля Альтмайера. Читайте подробности матча и прогноз на следующий раунд.


Российский теннисист Даниил Медведев начал травяной турнир ATP-500 в Галле с уверенной победы над немцем с русскими корнями Даниэлем Альтмайером: 6:3, 6:3. Матч продолжался чуть больше часа и стал 20-й победой Медведева в сезоне — уже девятый год подряд он преодолевает этот рубеж. Для тех, кто следит за формой игроков и делает 
букмекерские ставки на теннис
, подобные старты — важный ориентир.

С первых минут Медведев перехватил инициативу. Уже в первом гейме он сделал брейк и не дал сопернику вернуться в игру. Немец боролся, но часто ошибался. Первый сет россиянин забрал за 30 минут. Во второй партии Даниил снова контролировал ход встречи, не давая Альтмайеру шанса на камбэк.

По словам Медведева, он чувствовал себя отлично, и считает, что провел отличный матч. В частности, теннисист отметил, что ему удалось справиться с важными моментами, особенно с брейк-пойнтами.

В 2022 году Даниил уже выходил в финал на этом турнире. В Галле побеждали и другие россияне: Кафельников, Рублев, Южный. В следующем раунде Медведев сыграет с лучшим из пары Кентен Алис — Бенжамен Бонзи.

Соревнования завершатся 22 июня. Медведеву есть что доказывать на траве, особенно после поражения на прошлой неделе от Опелки в Хертогенбосхе. В Галле он выглядит по-настоящему заряженным.

Популярные события
Читать также
Янник Синнер: победа, день рождения и дорога к финалу
Янник Синнер: победа, день рождения и дорога к финалу
Итальянец Янник Синнер отметил 24-й день рождения победой в полуфинале «Мастерса» в Цинциннати
Синнер о матче с Атманом: потенциал огромен
Синнер о матче с Атманом: потенциал огромен
Янник Синнер после победы над Теренсом Атманом в полуфинале «Мастерса» в Цинциннати оценил его потенциал
Алькарас и Синнер: финал, которого ждут все
Алькарас и Синнер: финал, которого ждут все
Карлос Алькарас поделился ожиданиями перед финалом против Янника Синнера в Цинциннати и рассказал о тяжелом матче
Ига Швентек установила рекорд, выйдя в третий подряд полуфинал Цинциннати
Ига Швентек установила рекорд, выйдя в третий подряд полуфинал Цинциннати
Ига Швентек стала самой молодой теннисисткой Открытой эры, трижды подряд вышедшей в полуфинал
Купон
Выбери исход события
чтобы заключить пари