Легечка и Остапенко успешно стартовали на US Open-2025
Иржи Легечка и Елена Остапенко вышли во второй круг US Open 2025. Итоги матчей, статистика и детали турнира в Нью-Йорке.
Открытый чемпионат США по теннису — 2025 начался удачно для представителей Чехии и Латвии. 25-я ракетка мира Иржи Легечка и 27-я ракетка мира Елена Остапенко пробились во второй круг, одержав уверенные победы.

Легечка в первом раунде встретился с хорватом Борной Чоричем. Матч продолжался 3 часа 12 минут и завершился победой чеха со счетом 3:6, 6:4, 7:6, 6:1. Легечка подал 13 эйсов, допустил шесть двойных ошибок и реализовал четыре из восьми брейков. У Чорича — семь эйсов, семь ошибок и три реализованных брейк-пойнта из пяти.
Остапенко сыграла против китаянки Ван Сиюй, занимающей 138-е место в рейтинге. Матч длился 1 час 37 минут и завершился со счетом 6:4, 6:3. Латвийская теннисистка сделала один эйс, семь двойных ошибок и использовала четыре брейк-пойнта из восьми. Ее соперница отметилась двумя эйсами и двумя брейками из пяти.
Во втором круге Остапенко встретится с победительницей пары Тэйлор Таунсенд (США) — Антония Ружич (Хорватия).
US Open-2025 проходит в Нью-Йорке с 24 августа по 7 сентября. Действующим чемпионом мужского турнира является Янник Синнер. Призовой фонд — рекордные 90 миллионов долларов.
Олег Овечкин