Леброн Джеймс и «что если»: взгляд Кеньона Мартина и несостоявшийся переход в «Рокетс»

Кеньон Мартин сравнил карьеру Леброна Джеймса и Тома Брэди. Вспоминаем, как в 2018 году форвард мог перейти в «Хьюстон Рокетс», но выбрал «Лейкерс».
Бывший игрок НБА Кеньон Мартин поделился своим мнением о величии 40-летнего форварда из «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброна Джеймса. На YouTube-канале Gil's Arenа Мартин провел параллель с карьерой квотербека НФЛ.

«Его карьера похожа на Тома Брэди, верно? Вы не могли бы возразить Тому Брэди, что он не такой»
, — заявил Мартин, подчеркивая уникальность пути Джеймса.

Вместе с этим баскетбольные болельщики любят вспоминать, как по-другому могла сложиться история легендарного форварда. В июне 2018 года Джеймс отказался от контракта с «Кливленд Кавальерс» и стал свободным агентом. По информации от Hoops Alerts, Леброн мог перейти в «Хьюстон Рокетс». Если бы сделка состоялась, он оказался бы в одной команде с звездами лиги того времени — Джеймсом Харденом, Крисом Полом, Пи Джей Такером и Клинтом Капелой.

Однако, 1 июля компания Klutch Sports объявила, что Леброн подпишет контракт с «Лос-Анджелес Лейкерс», а 9 июля сделка была официально завершена.

Популярные события
Читать также
«Енисей» объявил об уходе Михаила Ведищева после сезона в аренде
«Енисей» объявил об уходе Михаила Ведищева после сезона в аренде
Разыгрывающий Михаил Ведищев покинул «Енисей» после сезона в аренде из «Локомотива-Кубань»
«Енисей» объявил об уходе Артёма Антипова
«Енисей» объявил об уходе Артёма Антипова
В сезоне-2025/2026 он провёл за красноярский клуб 14 матчей.
Всеволод Ищенко признан лучшим молодым игроком сезона Единой лиги ВТБ
Всеволод Ищенко признан лучшим молодым игроком сезона Единой лиги ВТБ
Защитник «Локомотива-Кубань» Всеволод Ищенко получил награду лучшему молодому игроку сезона-2025/2026 Единой лиги ВТБ.
Стив Керр остаётся в «Голден Стэйт»: клуб официально продлил контракт с легендарным тренером
Стив Керр остаётся в «Голден Стэйт»: клуб официально продлил контракт с легендарным тренером
Главный тренер Стив Керр останется в «Голден Стэйт» ещё на два сезона
Купон
Выбери исход события
чтобы заключить пари