Квартальнов и Гатиятулин: тренеры Rus Stars на Матче звёзд КХЛ-2026

Дмитрий Квартальнов и Анвар Гатиятулин — тренеры KHL Rus Stars на Матче звёзд-2026 в Екатеринбурге 7-8 февраля. Для Квартальнова — 5-й раз, рекордсмен КХЛ; для Гатиятулина — дебют. Узнайте детали!

Квартальнов и Гатиятулин возглавят сборную KHL Rus Stars на Матче звёзд — 2026


Континентальная хоккейная лига назвала тренеров команды KHL Rus Stars, которые будут работать на Матче звёзд — 2026. Сборную российских звёзд КХЛ возглавят Дмитрий Квартальнов и Анвар Гатиятулин. Звёздный уикенд состоится в Екатеринбурге 7 и 8 февраля.

Для Дмитрия Квартальнова этот Матч звёзд станет пятым в его профессиональной карьере. Ранее он уже принимал участие в подобных мероприятиях в 2014, 2016, 2017 и 2020 годах. Сейчас специалист проводит третий сезон у руля минского «Динамо», а в разные годы работал с «Северсталью», «Сибирью», ЦСКА, «Локомотивом» и «Ак Барсом». Квартальнов является рекордсменом КХЛ среди тренеров по числу проведённых матчей (994) и одержанных побед (615).

Для Анвара Гатиятулина предстоящий Матч звёзд станет дебютным в тренерском качестве. Самыми значимыми результатами в его карьере в КХЛ остаются бронзовые награды сезонов 2017/2018 и 2021/2022. Нынешний сезон — второй для специалиста на посту главного тренера «Ак Барса». Ранее он также возглавлял челябинский «Трактор».

Популярные события
Читать также
Капризов пропустил матч с «Чикаго» из-за травмы, но близок к возвращению
Капризов пропустил матч с «Чикаго» из-за травмы, но близок к возвращению
Кирилл Капризов пропустил игру «Миннесоты» с «Чикаго» (1:2) из-за травмы нижней части тела
«Шанхай Дрэгонс» продолжат выступления на «СКА Арене» в сезоне-2026/2027
«Шанхай Дрэгонс» продолжат выступления на «СКА Арене» в сезоне-2026/2027
Китайский клуб «Шанхай Дрэгонс» объявил, что в сезоне-2026/27 продолжит проводить домашние матчи на «СКА Арене»
«Динамо» продлило контракт с Диланом Сикьюрой на два года
«Динамо» продлило контракт с Диланом Сикьюрой на два года
Московское «Динамо» продлило односторонний контракт с нападающим Диланом Сикьюрой на два года
Даг Армстронг покидает пост генменеджера сборной Канады
Даг Армстронг покидает пост генменеджера сборной Канады
Даг Армстронг покинул пост генменеджера сборной Канады
Купон
Выбери исход события
чтобы заключить пари