«Кайрат» творит историю: Сорокин о победе над «Селтиком» и решающих пенальти
4327
Егор Сорокин поделился впечатлениями о сенсационной победе «Кайрата» над «Селтиком» в плей-офф Лиги чемпионов. Казахстанский клуб впервые вышел в финальную стадию турнира, а герой матча — вратарь Анарбеков, отразивший три пенальти.
Казахстанский «Кайрат» впервые в истории квалифицировался в общий этап Лиги чемпионов УЕФА, выбив из турнира шотландский «Селтик». Двухматчевое противостояние клубов завершилось равным счетом 0:0 и 0:0, но в серии пенальти команда из Казахстана оказалась сильнее — 3:2.

Защитник «Кайрата» Егор Сорокин поделился впечатлениями. Он отметил высокий уровень соперника:
«”Селтик” — топ-команда, которая очень хорошо работает с мячом и много его контролирует. <...> Понятно, что в «Селтике» играют футболисты, у которых трансферная стоимость выше. Но не всегда так происходит, что команда дороже проходит дальше»
.

Также Сорокин высказал свое мнение о серии пенальти в матче с шотландским клубом:
«Пенальти в игре с «Селтиком» получился плюс-минус как в матче со «Слованом», но только лучше. По траектории чуть выше, и удар получился более плотный. Я планировал пробить в угол, как в матче со «Слованом», и все»
.

При этом защитник подчеркнул, что никакого волнения перед Каспером Шмейхелем не было. Кроме того, он отдельно выделил вратаря команды Анарбекова, ставшего настоящим героем пенальти.

«Игра Анарбекова во время серии пенальти не удивила. Это одна из его сильных сторон. Но то, что он отбил три, — просто супер»
, — сказал Сорокин.

Популярные события
Хоккей
ВХЛ
ХК Норильск
Дизель
1
2.60
Х
4.10
2
2.20
Хоккей
ВХЛ
Зауралье
Южный Урал
1
1.60
Х
4.50
2
4.30
Хоккей
ВХЛ
АКМ
СКА-ВМФ
1
2.20
Х
4.00
2
2.65
MIBR
Legacy
1
2.85
Х
-
2
1.37
Читать также
«Зенит» усиливает тренерский штаб: Кирилл Костин назначен тренером по физической подготовке
«Зенит» усиливает тренерский штаб: Кирилл Костин назначен тренером по физической подготовке
Кирилл Костин назначен тренером по физической подготовке главной команды «Зенита»
Адольфо Гайч покинул «Крылья Советов»
Адольфо Гайч покинул «Крылья Советов»
Адольфо Гайч досрочно расторг аренду с «Крыльями Советов» и возвращается в ЦСКА. С августа 2025: выступал за самарцев
Рашид Рахимов покинул «Рубин»: казанский клуб объявил о расторжении контракта
Рашид Рахимов покинул «Рубин»: казанский клуб объявил о расторжении контракта
«Рубин» расторг контракт с Рашидом Рахимовым до конца сезона-2025/2026 по соглашению
«Барселона» снова объявила об аренде Канселу: переход подтвердили после паузы с документами
«Барселона» снова объявила об аренде Канселу: переход подтвердили после паузы с документами
Барселона подтвердила аренду Жоау Канселу из Аль-Хиляля до конца сезона после удаления преждевременного анонса
Купон
Выбери исход события
чтобы заключить пари