Губерниев: «жить по средствам» и лимит на легионеров
8
Футбольный комментатор Дмитрий Губерниев поддержал введение потолка зарплат и ужесточение лимита на легионеров в РПЛ, объяснив, почему важно жить по средствам и делать ставку на российских игроков.
Дмитрий Губерниев, один из самых известных футбольных комментаторов страны, выступил по вопросам развития российского футбола — потолку зарплат и лимиту на легионеров.

По мнению журналиста, введение потолка зарплат в российском футболе было бы логичным шагом. Он напомнил, что футболисты уже сегодня получают достойные деньги, а
«когда деньги бешеные, возникают вопросы»
. Губерниев считает, что в нынешних условиях всем необходимо «жить по средствам». Если игрок хочет зарабатывать больше — дорога в Европу открыта, а в российском футболе, по его словам, решение о введении потолка должно стать «волевым политическим».

Не менее жестко он высказался и о лимите на легионеров. Комментатор уверен, что нужно поддерживать российских игроков. Губерниев подчеркнул, что пример «Локомотива», успешно играющего с отечественными футболистами, доказывает жизнеспособность такой модели.

«Должны играть только сильные легионеры»
, — сказал он, добавив, что отсутствие российских клубов в еврокубках требует учитывать реалии сегодняшнего дня. Итоговое решение, считает он, будет принято Министерством спорта и РФС.
Популярные события
Читать также
Извинения Гордона и исторический гол таланта «Ливерпуля»
Извинения Гордона и исторический гол таланта «Ливерпуля»
В матче «Ньюкасл» – «Ливерпуль» Энтони Гордон извинился за удаление, а 16-летний Рио Нгумоха забил победный гол
Генич о болельщиках и будущем Станковича в «Спартаке»
Генич о болельщиках и будущем Станковича в «Спартаке»
Футбольный комментатор Константин Генич оценил болельщиков «Спартака», вспомнил поражение от «Махачкалы»
ЦСКА радует, а у «Зенита» проблема с Энрике: взгляд Константина Генича
ЦСКА радует, а у «Зенита» проблема с Энрике: взгляд Константина Генича
Футбольный комментатор Константин Генич оценил яркую игру ЦСКА
Генич: Казарцеву закрыт путь к матчам «Спартака», а Самошников ушел со скандалом
Генич: Казарцеву закрыт путь к матчам «Спартака», а Самошников ушел со скандалом
Константин Генич высказался о будущем арбитра Василия Казарцева после матча «Спартака» с «Динамо»
Купон
Выбери исход события
чтобы заключить пари