Форвард «Северстали» Адам Лишка вызван в сборную Словакии на подготовку к чемпионату мира-2026

Нападающий «Северстали» Адам Лишка получил вызов в сборную Словакии для подготовки к чемпионату мира-2026. Первый сбор пройдёт 20–25 апреля в Братиславе, ЧМ-2026 состоится 15–31 мая в Швейцарии.

Нападающий череповецкой «Северстали» Адам Лишка получил вызов в расположение национальной сборной Словакии. Об этом сообщила пресс-служба клуба.
Словацкая федерация хоккея направила официальный запрос о предоставлении игрока для участия в учебно-тренировочных сборах команды перед чемпионатом мира 2026 года.
Планируется, что Лишка примет участие в нескольких этапах подготовки. Первый сбор пройдет с 20 по 25 апреля в Братиславе, после чего словаки сыграют контрольные матчи против сборной Германии в Кауфбойрене и Аугсбурге.
Следующий этап состоится с 29 апреля по 3 мая в Братиславе и завершится товарищескими встречами со сборной Латвии. Затем с 5 по 9 мая команда соберется в Спишска-Нова-Вес, где проведет контрольные игры против Дании.
Заключительный этап подготовки запланирован с 12 по 31 мая в Братиславе. Также не исключено участие Лишки в чемпионате мира.
Турнир пройдет с 15 по 31 мая 2026 года в швейцарских городах Цюрих и Фрибур.

Популярные события
Киберспорт
Dota 2. WL Star Series. Bo3
Team NS
Team Recrent
1
2.80
Х
-
2
1.38
Бейсбол
MLB
Live
Миннесота Твинс
Нью-Йорк Янкиз
3
7
Тотал (10.5)
Б
2.05
М
1.68
Читать также
Капризов назвал Кучерова сильнейшим в НХЛ. «Если выбирать между Макдэвидом и Кучем — включу “Тампу”
Капризов назвал Кучерова сильнейшим в НХЛ. «Если выбирать между Макдэвидом и Кучем — включу “Тампу”
Форвард «Миннесоты» прямо сказал, кого считает лучшим игроком лиги прямо сейчас, и объяснил, почему.
«Питтсбург» продлил контракт с Малкиным: легендарный россиянин проведёт 21-й сезон в НХЛ
«Питтсбург» продлил контракт с Малкиным: легендарный россиянин проведёт 21-й сезон в НХЛ
О новом соглашении сообщил президент по хоккейным операциям и генеральный менеджер клуба Кайл Дубас.
«Трактор» сохранил молодых игроков: клуб сделал квалификационные предложения
«Трактор» сохранил молодых игроков: клуб сделал квалификационные предложения
Челябинский «Трактор» направил квалификационные предложения Савелию Шерстнёву, Андрею Никонову и Александру Кисакову
Рафф остаётся в «Баффало»: «Сэйбрз» продлили контракт с главным тренером до 2028 года
Рафф остаётся в «Баффало»: «Сэйбрз» продлили контракт с главным тренером до 2028 года
«Баффало Сэйбрз» продлили контракт с Линди Раффом на два года
Купон
Выбери исход события
чтобы сделать прогноз