Четыре канадских тренера в КХЛ и мнение Бориса Михайлова
В новом сезоне КХЛ стартует с четырьмя главными тренерами из Канады. Кто они и почему Борис Михайлов говорит о потере самобытности.
В сезоне-2025/2026 КХЛ в третий раз войдёт в чемпионат с четырьмя канадскими тренерами во главе клубов: «Трактор» доверен Бенуа Гру, «Локомотив» — Бобу Хартли, «Авангард» возглавит Ги Буше, «Шанхай Дрэгонс» — Жерар Галлан.

Подобное уже происходило два раза: в 2019/2020 работали Крэйг Вудкрофт, Боб Хартли, Крэйг Мактавиш и Курт Фрейзер, а в 2021/2022 — Вудкрофт, Хартли, Билл Питерс и Айван Занатта.
Новый сезон стартует 5 сентября в Ярославле. В первом матче столкнутся финалисты Кубка Гагарина — «Локомотив» и «Трактор».
Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов оценил тренд настороженно. По его мнению, четыре тренера из Канады — это слишком много, и КХЛ теряет свою самобытность. Также он признал, что выбор Галлана — дело клуба, и пожелал коллеге удачи.
Олег Овечкин